Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам ГГНТУ разъяснили цели спецоперации на Украине

Студентам ГГНТУ разъяснили цели спецоперации на Украине

11.04.2022 16:20

Со студентами Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова провели разъяснительную беседу о целях проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с ГГНТУ. В ходе встречи известные общественные и политические деятели, а также представители духовенства донесли до молодежи причины, послужившие основанием для начала спецоперации на Украине, а также угрозы исходящие от стран НАТО и США. Студентам рассказали о 8 годах угнетения и уничтожения, с которыми столкнулся народ Донецкой и Луганской народных республик из-за агрессии украинских националистов и бандеровцев.

В беседе с учащимися вуза приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев и уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев,

«Мероприятия подобного характера мы проводим не первый раз. По поручению главы МинНацИнформ ЧР Ахмеда Дудаева подобные разъяснительные беседы уже проведены в нескольких учебных учреждениях. Эти беседы будут продолжаться с широким охватом географии, практически по всей республике, с целью донести до общественности и в первую очередь, молодежи, цели спецоперации на Украине», – отметил С-М. Баширов.

Мансур Солтаев рассказал студентам о личном опыте визита на территорию Донбасса, где проходят столкновения вооруженных сил России с ВСУ, в составе пресс-тура «Zа правду» под руководством Ахмеда Дудаева. Также омбудсмен поделился самыми запоминающимися и трагичными случаями, увиденными им лично, многие из них касались детей.

«Очень актуально и правильно то, что с молодежью Чеченской Республики проходит эта работа. Подобные беседы будут актуальны на всей территории России. Я считаю, что наша молодежь должна знать о том, что происходит на территории ЛНР и ДНР. Что за эти годы террористы навязали свою идеологию украинскому народу и своими нападками пытаются развалить нашу страну. Но Россия едина и знает свою позицию, а чеченский народ как всегда совершает подвиги ради своей родины», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» М. Солтаев.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

По его словам, действия Киева привели к тому, что народ Украины столкнулся с отсутствием питьевой воды и продовольствия. На сегодняшний день, единственные, кто помогает им справится со сложившейся проблемой – это Глава ЧР Рамзан Кадыров и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В завершение встречи гости ответили на вопросы, интересующие студентов. Собравшиеся пожелали чеченским бойцам, принимающим участие в спецоперации на территории Украины, победы и благополучного возвращения домой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |