Сб, 20 апреля, 05:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция в поддержку спецоперации на Украине

В Грозном прошла акция в поддержку спецоперации на Украине

12.04.2022 12:11

На территории Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошло мероприятие в поддержку специальной военной операции России на Украине.

В акции приняли участие председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, лидер профсоюзного движения республики Хусайн Солтагереев, ветеранские организации региона, представители общественных и партийных объединений, а также молодежных организаций.

Участники акции выразили поддержку решения Президента России защитить мирное население Донбасса, которое на протяжении 8 лет подвергалось убийствам со стороны Киевского режима и украинских неонацистов. Также здесь рассказали о целях спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

«Мы сегодня собрались, чтобы поддержать специальную военную операцию, которая проводится на территории Украины. Наши бойцы принимают в ней самое активное участие. Они находятся в самых тяжёлых и опасных местах, где проходят боестолкновения с нацистами, - подчеркнул Исмаил Денельханов. – Мы пригласили на мероприятие также и молодых людей, чтобы они понимали, что происходит и почему для нас это важно».

Выступавшие отмечали, что последние восемь лет украинская власть не давала спокойно жить мирному населению, и цель спецоперации освобождение граждан от геноцида со стороны националистов.

© Лом-Али Лорсанов / ИА "Грозный-информ"

В завершении мероприятия собравшиеся прочитали дуа за бойцов из Чеченской Республики, прося Всевышнего, чтобы они вернулись домой невредимыми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |