Чт, 25 апреля, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе объяснили причины скопления хлеба на берегу водохранилища

В Шелковском районе объяснили причины скопления хлеба на берегу водохранилища

12.04.2022 19:16

В сети распространилось видео, на котором автор с удивлением и возмущением показывает берег водохранилища в станице Шелковская, который буквально завален кусочками, а порой и целыми буханками хлеба.

«Люди знают, что в это время здесь не будет рыбы, но посмотрите, что они делают несмотря на это. Посмотрите сколько тут хлеба, что они творят!», – выразил свое недовольства автор видео.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» глава администрации Шелковского сельского поселения Уматгери Радуев разъяснил данный случай и отметил, что подобное явление не несет никакого вреда экологии как самого водохранилища, так и окружающей среды. По его словам хлеб наоборот является крайне полезным для рыб, поскольку обеспечивает их кормом.

«В этом водохранилище круглый год есть рыба и оно открыто для рыбалки, к тому же это излюбленное место для отдыха. Местные жители и гости села любят сидеть у берега и кормить рыб, это ни в коем случае не вредит. Этот хлеб рыбы быстро съедают, не оставляя следа. Сегодня из-за сильного ветра весь хлеб прибило к берегу», – рассказал У. Радуев.

Он отметил, что по его поручению с берега водоем уже собран весь скопившийся хлеб. Позже он будет высушен, измельчен и снова высыпан в озеро на корм рыбам.

«Это место доступно для отдыха и рыбалки круглый год. В ближайшее время мы планируем обновить в нем воду. Тогда клев здесь будет еще лучше», – добавил собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |