Чт, 18 апреля, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе прошла масштабная тренировка по ликвидации лесного пожара

В Урус-Мартановском районе прошла масштабная тренировка по ликвидации лесного пожара

14.04.2022 15:18

На третьем этапе Всероссийского командно-штабного учения силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Чеченской Республики отработали алгоритм действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

По легенде тренировки на окраине села Рошни-Чу Урус-Мартановского района создалась угроза перехода «огня» на жилые дома и объекты экономики в результате возгорания лесного массива.

На тушение были привлечены представители Чеченского лесопожарного центра, подведомственного Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, сотрудники пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по ЧР и бойцы ведомственной пожарной охраны Росгвардии.

Параллельно с ликвидацией возгорания с помощью спецтехники была проведена опашка вдоль всего фронта пожара для предотвращения распространения «огня».

Отработаны вопросы эвакуации населения из опасной зоны и оказания медицинской помощи в полевых условиях на базе мобильного госпиталя Республиканского центра медицины катастроф.

В практических мероприятиях было задействовано более 500 человек и 100 единиц техники заинтересованных министерств и ведомств.

Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проводится с 12 по 14 апреля 2022 года. Его целью является проверка боеготовности задействованных служб, а также совершенствование способов и приемов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |