Пт, 29 марта, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Среди осужденных в Аргуне прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана

Среди осужденных в Аргуне прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана

23.04.2022 17:37

В колонии-поселении №3 г. Аргун прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана и на знание основ Ислама среди осужденных.

Организаторами конкурса выступили Духовное управление мусульман ЧР совместно с УФСИН России по ЧР. По поручению муфтия ЧР в работе конкурса принял участие заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов.

Конкурс проводился по двум номинациям: чтение Къуръана с соблюдением правил таджвида и знание основ Ислама.

В состав жюри вошли заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов, помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по ЧР Рамзан Зубариев, имам мечети ФКУ КП-3 Ислам Арсанукаев. Также в мероприятии принимали участие руководитель Благотворительного фонда "Даймохк" Хамзат Закриев и начальник ФКУ КП-3 города Аргун Хусейн Дуклиев.

Усман Висарханов отметил, что в регионе появились все условия для изучения религии и стало это возможным благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также подчеркнул величие месяца Рамадан, в котором проводится конкурс.

Всем победителям конкурса были вручены книги Священного писания – Къуръан, коврики для молитвы, четки и тюбетейки. Остальные участники получили почетные грамоты от Духовного управления мусульман ЧР.

В завершение конкурса участникам были выделены продукты питания от Благотворительного фонда "Даймохк". Осужденные, в свою очередь, поблагодарили руководство Духовного управления мусульман ЧР, УФСИН России по ЧР и БО "Даймохк" за проведение столь познавательного и богоугодного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |