Пт, 19 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил А. Делимханова с присвоением звания Герой России

Рамзан Кадыров поздравил А. Делимханова с присвоением звания Герой России

26.04.2022 20:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил депутата Государственной Думы Адама Делимханова с присвоением высшего звания Отечества – Герой России. Соответствующий текст опубликован в телеграм-канале руководителя региона.

Рамзан Кадыров отметил, что А. Делимханов с самых первых дней после начала специальной операции России в Донбассе и на Украине руководит и координирует действия бойцов из Чеченской Республики, а также лично участвует в зачистке территорий от националистов.

«Могу с гордостью отметить, что нигде, ни на одном огневом участке или при боестолкновении с врагами Адам Султанович не допустил оплошности, не подвёл, не ударил в грязь лицом. Своим мужеством и отвагой, безграничной любовью к Родине, а также жёсткой позицией по отношению к проявлениям терроризма он подаёт достойный пример бойцам на передовой», - написал Р. Кадыров.

Глава ЧР также напомнил, что Адам Султанович начинал свой боевой путь в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«В самое трудное для чеченского народа время, когда республику наводнили террористы из более чем 50 стран мира, и нависла угроза не только над чеченским народом, но и над суверенитетом самой Российской Федерации, Адам Делимханов с братьями открыто поддержали Ахмата-Хаджи в этой борьбе и стали ему верными соратниками в деле защиты Чеченской Республики, а также всей России», - рассказал Р. Кадыров.

«Я горжусь тем, что Адам Султанович все эти годы является для меня не только коллегой по команде, преданным соратником, единомышленником, но и дорогим братом. Я это очень ценю. Присвоение ему Президентом РФ высшего звания Героя России - это, без всякого сомнения, наилучшая оценка его государственной деятельности, его жизненного пути, основанного на мужестве, отваге, героизме, а также безграничной любви к Родине.Я от всей души и от имени всего чеченского народа поздравляю Адама Султановича с этим значимым событием!», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |