Главная » НОВОСТИ » Общество » Веденский район передал Знамя Победы Урус-Мартановскому муниципалитету
Веденский район передал Знамя Победы Урус-Мартановскому муниципалитету
27.04.2022 15:10
В школе №10 г. Урус-Мартан состоялось торжественное мероприятие по случаю передачи Знамени Победы (копия) Урус-Мартановскому району от Веденского муниципалитета. Торжественная церемония была приурочена к 77-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района.
Мероприятие проводилось в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание». В нем приняли участие председатель Совета депутатов Урус-Мартановского района Абдулхалин Джантамиров, заммглавы районной администрации Бауди Бетербиев, представители Веденского района, обучающиеся городских школ №7 и №10.
Собравшиеся исполнили национальные гимны Российской Федерации и Чеченской Республики, а также почтили память погибших минутой молчания.
«Такие памятные – это дань память тем, кто сражался с врагом на фронтах Великой Отечественной войны за свою Родину, за близких и родных. Чеченский народ по праву может гордиться своими сыновыми, которые проявляли героизм, ковали общую победу в битвах с нацистами», – отметил в своем слове А. Джантамиров.
Торжественная линейка завершилась маршем знаменщика и его ассистентов перед почетными гостями, строем обучающихся школ №7 и волонтерами филиала молодежного общественного патриотического движения «Ахмат».
30 апреля 1945 года Знамя Победы водрузили над поверженным рейхстагом. Копия Знамени эстафетой шагает по школам, городам и селам России, проводятся патриотические акции с ее участием, чтобы напомнить об этом памятном событии, а также для укрепления мира и дружбы между людьми различных национальностей и вероисповеданий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


