Пт, 26 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Веденский район передал Знамя Победы Урус-Мартановскому муниципалитету

Веденский район передал Знамя Победы Урус-Мартановскому муниципалитету

27.04.2022 15:10

В школе №10 г. Урус-Мартан состоялось торжественное мероприятие по случаю передачи Знамени Победы (копия) Урус-Мартановскому району от Веденского муниципалитета. Торжественная церемония была приурочена к 77-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района.

Мероприятие проводилось в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание». В нем приняли участие председатель Совета депутатов Урус-Мартановского района Абдулхалин Джантамиров, заммглавы районной администрации Бауди Бетербиев, представители Веденского района, обучающиеся городских школ №7 и №10.

Собравшиеся исполнили национальные гимны Российской Федерации и Чеченской Республики, а также почтили память погибших минутой молчания.

«Такие памятные – это дань память тем, кто сражался с врагом на фронтах Великой Отечественной войны за свою Родину, за близких и родных. Чеченский народ по праву может гордиться своими сыновыми, которые проявляли героизм, ковали общую победу в битвах с нацистами», – отметил в своем слове А. Джантамиров.

Торжественная линейка завершилась маршем знаменщика и его ассистентов перед почетными гостями, строем обучающихся школ №7 и волонтерами филиала молодежного общественного патриотического движения «Ахмат».

30 апреля 1945 года Знамя Победы водрузили над поверженным рейхстагом. Копия Знамени эстафетой шагает по школам, городам и селам России, проводятся патриотические акции с ее участием, чтобы напомнить об этом памятном событии, а также для укрепления мира и дружбы между людьми различных национальностей и вероисповеданий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |