Пт, 26 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили легализацию трудовых отношений

В ЧР обсудили легализацию трудовых отношений

27.04.2022 23:42

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев принял участие в заседании межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории ЧР. Заседание прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики И. А. Тумхаджиева.

Министр выступил с расширенным докладом, в котором подробно рассказал о текущей ситуации в данном направлении, запланированных мероприятиях согласно утвержденному Плану на 2022 -2024 годы, реализация которого позволит снизить неформальную занятость.

Данный вопрос находится на особом контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Неформальная занятость не позволяет обеспечить всеми трудовыми правами работников и предусмотренными законодательством социальными гарантиями, в том числе приводит и к недополучению доходов в республиканский и муниципальный бюджеты. Эти вопросы приобрели особую актуальность сейчас, когда против нашей страны западные страны ввели санкции и наиболее уязвимым оказался малый и средний бизнес, что соответственно может привести к росту численности безработных, поэтому очень важное значение имеет легализация трудовых отношений», - рассказал Шаптукаев в своем телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |