Пт, 19 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном росгвардейцы провели «Урок мужества», приуроченный ко Дню Победы

В Грозном росгвардейцы провели «Урок мужества», приуроченный ко Дню Победы

05.05.2022 16:08

Представители Управления Росгвардии по Чеченской Республике совместно с представителями Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова провели «Урок мужества», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба федеральной службы по ЧР.

Участниками встречи стали старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе старший лейтенант Хамзат Ибрагимов, сотрудники полка полиции по охране объектов нефтегазового комплекса Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по региону, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова, кандидат исторических наук, заслуженный журналист региона Ислам Хатуев, а также сотрудники и посетители.

Началось мероприятие с рассказа научного сотрудника Дианы Илясовой о тех, кто проявил массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне, а также о самых значимых сражениях, повлиявших на ход тех событий.

«День Победы - один из самых главных праздников для каждого жителя нашей страны. Этот праздник передается от старшего поколения к младшему, так как это наша общая история, все мы являемся потомками участников тех трагических событий. Практически в каждую советскую семью пришла эта война, поэтому эта победа не может быть забыта, ведь празднуя победу, мы вспоминаем великие подвиги наших воинов. Ветеранов осталось уже очень мало, уходят последние. Важность этого праздника заключается в том, чтоб молодые узнали историю своей страны, чтобы помнили, гордились, и передавали знания дальше - своим детям, а затем и внукам», - отметил в своём слове старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |