Чт, 25 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проложат маршруты по водным объектам для экстремального туризма

В ЧР проложат маршруты по водным объектам для экстремального туризма

05.05.2022 16:56

В Чеченской Республике проходит плановая экспедиция сборной Новосибирской области по экстремальным водным объектам региона.

Фото с сайта: triptokyrgyzstan.com

Экспедиция организована при поддержке Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», министерства ЧР по туризму, Аргунского музея-заповедника и ЧРО Русского географического общества. В ней участвуют 10 спортсменов, в числе которых многократные чемпионы России и мира по водным видам спорта.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» сопровождающий экспедиции Сайд-Эмин Джабраилов, 30 апреля группа уже провела первый заплыв протяженностью 40 км. С 7 по 10 мая спортсмены преодолеют такое же расстояние по реке Аргун вдоль селений Цой-Педе, Итум-Кали, Нихалой, Шатой, Зоны и Дуба-Юрт.

Экспедиция проводится с целью популяризации спортивного туризма и водных видов спорта среди молодежи и прокладки новых безопасных маршрутов для экстремального туризма, по которым можно организовывать спуски по воде на надувных лодках для туристов,

По окончании экспедиции данные, собранные в ходе нее, будут представлены на общем чемпионате России по водным видам спорта, который пройдет в октябре этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |