Пт, 29 марта, 09:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Володин считает, что европейским странам не остается ничего, кроме выхода из Евросоюза

Володин считает, что европейским странам не остается ничего, кроме выхода из Евросоюза

06.05.2022 11:51

Европейское единство терпит крах, и странам ЕС, чтобы сохранить свой суверенитет и отстаивать права своих граждан, не остается ничего, кроме выхода из Евросоюза, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

"Европарламент выступил за глубокое реформирование Евросоюза. В числе одобренных решений – отмена принципа солидарного принятия важнейших решений. Иными словами, предлагается отказаться от права вето членов ЕС. Мнение отдельных государств, а значит, их граждан, более не будет учитываться", – написал он в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что ситуация с антироссийскими санкциями показала отсутствие в ЕС единства по вопросу принятия решений. Теперь им приходится отказываться от прежних принципов, которым они придерживались годами, отметил спикер Госдумы.

По словам Володина, многие миллионы европейских граждан лишат права голоса, а страны окончательно потеряют независимость.

Теперь неясно, кто в Европе будет нести ответственность перед людьми за рост цен, безработицу, экономические и другие проблемы, возникающие в результате принятых без учета их мнения решений, добавил парламентарий.

"Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь – выход из Евросоюза", – заключил Володин.

Ранее радио Sputnik сообщило, какое условие отмены санкций против России назвал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |