Пт, 19 апреля, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Радиожурналистов ЧР поздравили с профессиональным праздником

Радиожурналистов ЧР поздравили с профессиональным праздником

06.05.2022 12:37

В Грозном поздравили сотрудников республиканского радио с профессиональным праздником. Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

День Радио ежегодно отмечается в России 7 мая. В основу этого праздника легло изобретение Александром Поповым первой в мире искровой беспроводной приемо-передающей радиосистемы в 1895 году. Официальным ежегодным государственным праздником День радио стал в 1945 году по постановлению правительства СССР.

В чествовании работников радио приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители региональных СМИ и журналисты республики.

В своем вступительном слове министр поздравил всех работников чеченского радио с профессиональным праздником и поблагодарил их за многолетний труд.

«Чеченские работники радио настоящие профессионалы своего дела. Они много лет достойно трудятся на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этот значимый день я от имени Главы ЧР и всех наших коллег поздравляю вас с Днем радио. Радиожурналисты ЧР хорошо знают свое направление и являются компетентными специалистами. Вы это доказываете своими победами в различных журналистских конкурсах», – сообщил А. Дудаев.

Он отметил, что на сегодняшний день радио не потеряло свою актуальность, а количество его слушателей ежедневно растет.

© Ризван Расуев / ИА "Грозный-информ"

В завершение церемонии по случаю праздника состоялось награждение работников радио почетными грамотами МинНацИнформ ЧР за высокий профессионализм, творческую инициативу и большой вклад развития региональной журналистики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |