Пт, 26 апреля, 05:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыли участники всероссийского автопробега «ZА МИР! ТРУД! МАЙ», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

В Грозный прибыли участники всероссийского автопробега «ZА МИР! ТРУД! МАЙ», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

11.05.2022 12:25

В Грозный вернулись участники всероссийского автопробега профсоюзов под девизами «ZА МИР! ТРУД! МАЙ», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА». Торжественное мероприятие в связи с окончанием акции состоялось перед мемориальным комплексом славы им А.А Кадырова.

Автопробег проходил в поддержку решения Президента РФ о защите жителей Донбасса и чеченских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Прибывшие участники возложили цветы к стеле Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

От Чеченской Республики в автопробеге участвовали представители Федерации профсоюзов ЧР во главе с председателем организации Хусайном Солтагереевым. Делегация проехала более 4 тыс. километров из Грозного.

«Мы никак не могли не принять участия в таком масштабном автопробеге. Федерация профсоюзов России заявила о своей поддержке с первого дня действий Президента, направленных на защиту жителей Донбасса», - поделился Хусайн Солтагереев.

Колонна из сотен автомобилей, которую возглавила машина из Чеченской Республики, побывала в Пятигорске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Москве и Севастополе.

Жители городов активно фотографировались с чеченским флагом и машиной, скандируя лозунг «Ахмат – Сила». Также все они передали огромный привет Главе ЧР Рамзану Кадырову и чеченскому народу с пожеланиями мира, а также благодарностью за патриотизм и помощь населению Донбасса.

Также в Воронеже на территории санатория "им. Горького" появилась "Аллея профсоюзов". С инициативой высадить на территории лечебницы деревья в память о Всероссийском автопробеге Федерации независимых профсоюзов России выступила Чеченская Республика.

Свой вклад в закладку аллеи внесли все участники автопробега, следующие по маршруту Москва - Севастополь и Москва - Волгоград. В рамках акции было высажено несколько десятков хвойных деревьев, а также проведены работы по благоустройству и уборке территории санатория.

Кроме того, эвакуированным жителям Донбасса и освобождённых населенных пунктов Украины передали гуманитарную помощь от ЧР.

В пункте временного размещения, расположенного на территории воронежского санатория им. Горького, проживают сотни беженцев, в том числе, более 100 детей. Для самых маленьких участники автопробега Чеченской Республики закупили и передали ящики с фруктами.

Председатель ФПЧР, Председатель Ассоциации ТООП СКФО Хусайн Солтагереев, передавая гуманитарную помощь, отметил, что чеченцы не могут оставаться равнодушным к чужой беде и разделяют боль людей, вынужденных покинуть свои дома из-за войны, которая длится на протяжении 8 лет на Донбассе. Он пожелал беженцем благополучия, крепкого здоровья и мира.

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

Напомним, автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока (Приморский край). Его участниками стали профсоюзные лидеры и активисты из всех федеральных округов России, а также Луганской и Донецкой Народных Республик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |