Вт, 23 апреля, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей ДНР и ЛНР с Днем независимости

Рамзан Кадыров поздравил жителей ДНР и ЛНР с Днем независимости

12.05.2022 21:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Луганской и Донецкой Народных Республик с Днем независимости. Соответствующий текст опубликован в телеграм-канале руководителя региона.

Глава ЧР напомнил, что восемь лет назад граждане этих регионов в ходе всенародного референдума высказались за образование суверенных государств. Президент России Владимир Путин 21 февраля текущего года признал независимость двух республик.

«Безусловно, это был мудрый и дальновидный шаг со стороны главы нашего государства. Луганская и Донецкая Народные Республики на протяжении восьми лет испытывали на себе колоссальную агрессию со стороны Украины», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что решение о признании ЛНР и ДНР и дальнейшая спецоперация по защите их граждан предотвратили масштабные жертвы со стороны русскоязычного населения регионов.

«В этот день я хочу еще раз от всей души поздравить глав двух республик Леонида Пасечника, Дениса Пушилина, а также жителей этих республик с Днем независимости. Также хочу выразить искренние слова благодарности чеченским подразделениям и всем военнослужащим, которые позволили отстоять суверенитет республик и спасли их от полного уничтожения. Желаю мира, процветания и всеобщего благополучия всем гражданам ЛНР и ДНР! Вы показали достойный пример мужества, отваги и непоколебимой преданности своей родной земле!», - поделился Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |