Пт, 29 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров и Миниханов дали старт финалу конкурса «Лучший водитель такси в России»

Кадыров и Миниханов дали старт финалу конкурса «Лучший водитель такси в России»

17.05.2022 21:39

В городе Грозном состоялась торжественная церемония открытия финального этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021».

В официальной церемонии, которая прошла на автодроме «Крепость Грозная», приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Миниханов.

Выступая перед собравшимися, Глава ЧР, отметил, что от таксиста зависит первое впечатление туристов и настроение жителей.

«Я приветствую всех участников федерального этапа четвёртого Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». В первую очередь, я хочу поблагодарить моего дорогого брата Рустама Нургалиевича за долгожданный визит в Чеченскую Республику и организаторов этого интересного конкурса. Я не ошибусь, если скажу, что от хорошего таксиста зависит и первое впечатление туристов, и настроение горожан. В правилах конкурса прописано, что таксист должен знать не только закон и уметь профессионально управлять автомобилем, но и знать историю своего родного края и уметь ее красочно преподнести пассажирам. Я уверен, что чеченским таксистам будет, что рассказать о нашей республике, которая благодаря постоянной поддержке Президента России Владимира Путина уверенно становится культурным, спортивным и молодежным центром Юга России», - сказал Кадыров.

Р. Миниханов подчеркнул важность знания водителями такси навыков хорошего вождения автомобилем.

«Как бывший автогонщик, когда я сюда заехал, у меня появилось ощущение, что здесь будет серьёзная борьба, - сказал Миниханов. - Самые главные участники дорожного движения - это таксисты, поэтому им надо правильно организовать свое движение, обеспечить безопасность пассажира. Я уверен, что сегодня этот праздник пройдет на очень достойном уровне».

В свою очередь председатель общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова отметила, что конкурс среди таксистов – это уникальный проект.

«Каждый день мы ездим на такси и встречаемся с водителями. И мы видим, что идет недооценка профессии таксиста. В России сегодня более двух миллионов водителей такси и в общероссийском классификаторе профессий нет такой профессии. У нас нет ведомственных наград, - сказала она. – И скажу честно, сегодня многие водители такси не любят свою работу, большинство приходят и говорят, что работают временно. Поэтому задача конкурса не только оценка мастерства, а также изменение менталитета такси, чтобы водители не просто работали, а любили свою профессию и рассказывали детям».

В завершении торжественного старта финального этапа конкурса «Лучший таксист в России – 2021» состоялся парад участников.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Напомним, за звание лучшего в профессии поборются 24 человека. Это победители региональных этапов конкурса «Лучший водитель такси – 2021». От них потребуется продемонстрировать навыки вождения. Наиболее зрелищным обещает быть творческий этап конкурса. Водителям предстоит со сцены презентовать свой родной регион, рассказать о его культурных и исторических особенностях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |