Вс, 28 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Названы 19 стран, куда туристам из России можно летать без пересадок

Названы 19 стран, куда туристам из России можно летать без пересадок

18.05.2022 09:44

Уже понятен список стран, которые принимают российских туристов и куда возможно будет улететь этим летом прямыми рейсами, сообщает АТОР.

Фото: РИА Новости

В списке 19 стран, девять из них с пляжными курортами. Проще всего россиянам добраться до Турции, есть регулярные рейсы, чартерные из Москвы и регионов. Для въезда необходим либо ПЦР-тест, либо сертификат переболевшего, либо документ о вакцинации «Спутником V».

Кроме того, туристам доступны прямые перелеты в Египет, ОАЭ. Правила въезда похожи, но для того, чтобы попасть в Дубай и Абу-Даби, нужно зарегистрироваться в специальном приложении (у каждого эмирата — свое). Для посещения Египта в аэропорту прилета нужно получить либо визу, либо «синайский штамп».

Еще одна пляжная страна, куда есть прямые рейсы, — это Казахстан. Отдохнуть на Каспийском море там можно в Актау.

Также напрямую можно попасть в Индию и Венесуэлу (в Дели и Каракас соответственно), но, чтобы добраться до пляжа, придется совершить еще и внутренний перелет.

Единственная европейская страна, куда сейчас есть прямые перелеты, — Сербия. На данный момент, лайнеры Air Serbia в Белград летают лишь из Москвы, но в июне добавятся из Санкт-Петербурга и Сочи.

Доступны прямые перелеты в соседние страны: Белоруссию, Узбекистан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Таджикистан. Правила лучше уточнить, но обычно либо действуют доковидные, либо понадобится ПЦР или вакцинация. Визы не нужны, в Белоруссию и Армению можно с российским паспортом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |