Пт, 26 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мариуполь планируют восстановить по опыту Чеченской Республики

Мариуполь планируют восстановить по опыту Чеченской Республики

18.05.2022 10:20

В Мариуполе постепенно налаживается мирная жизнь. Уже начаты работы по восстановлению городской инфраструктуры и социально значимых объектов. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова депутат Государственной Думы Адам Делимханов и Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов ознакомились с ходом восстановительных работ.

Власти города планируют перенять опыт Чеченской Республики.

«Наша практика быстрого и качественного восстановления комфортной и красивой городской среды окажет существенную поддержку местным властям. В рамках рабочего визита Адам Султанович и Магомед Хожахмедович встретились с главой администрации Мариуполя Константином Иващенко», - сообщил Кадыров.

Константин Иващенко выразил желание тесного и взаимовыгодного сотрудничества с Чеченской Республикой. Он также отметил вклад силовиков из ЧР в освобождение Мариуполя от боевиков националистических батальонов и благотворительную помощь Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я признателен Константину Владимировичу за добрые слова в адрес Чеченской Республики. Все наши усилия были направлены в первую очередь на помощь обычным людям, которые волею случая оказались в тяжелой жизненной ситуации. Благодаря бойцам союзных войск России и Донбасса Мариуполь вызволен из националистического плена. Теперь дело остается за малым – вернуть городу былой облик и вместе с тем сделать его еще краше и привлекательнее. Благо нам известно, как это сделать, и мы с удовольствием поделимся с друзьями опытом», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |