Пн, 29 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР появится сеть исправительных центров

В ЧР появится сеть исправительных центров

18.05.2022 10:24

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в регионе проводится работа по открытию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29.11.2021 субъектам РФ рекомендовано обеспечить создание в 2022 г. не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества предприятий и организаций.

В рамках данной работы министр экономического, терроиториального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев совместно с заместителем Председателя Правительства ЧР – министром финансов ЧР Султаном Тагаевым, врио начальника УФСИН России по ЧР Ахмедом Адаевым провели мониторинг объектов, расположенных на территории г. Гудермес и г. Аргун с целью изучения возможности создания на их базе исправительных центров.

"По результатам проведенной работы пришли к единогласному мнению, что наиболее эффективным решением для трудоустройства осужденных является реконструкция и ремонт уже имеющихся зданий и сооружений, в отличии от создания исправительных центров с использованием модульных конструкций", - отметил Рустам Шаптукаев в своем телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |