Вт, 23 апреля, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Следственный комитет России изучит вовлечение подростков в деятельность неонацистов на Украине

Следственный комитет России изучит вовлечение подростков в деятельность неонацистов на Украине

20.05.2022 11:22

Следственный комитет (СК) России изучит сведения о вовлечении подростков в деятельность неонацистов на Украине. Об этом сообщает ведомство в Telegram-канале.

Фото с сайта: cdni.rt.com

«Следственный комитет запросит в Министерстве иностранных дел Российской Федерации сведения о новых фактах преступной деятельности киевского режима», — отметили в СК России.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что киевские власти привлекали детей к участию в деятельности нацистских группировок, и призвала международные организации отреагировать на это. Так, ведомство располагает данными подготовки снайперов из детей-сирот националистической группировкой «Азов» (против боевиков которой в России возбуждены уголовные дела).

По словам Захаровой, информацию удалось получить в ходе спецоперации. Вербовка детей шла с 2015 года, тогда были организованы лагеря «Юношеского корпуса» «Азова».

На базе национального корпуса в 2018 году было сформировано молодежное крыло — «Национальные дружины». В них вступили сотни молодых людей от 14 лет.

Подтверждением вербовки детей-сирот стала ситуация с детским приютом «Пилигрим» в Мариуполе. С 2014 года с воспитанниками работали «азовцы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |