Ср, 24 апреля, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР запустят туристический маршрут к крупнейшей пещере Галанчожского района

В ЧР запустят туристический маршрут к крупнейшей пещере Галанчожского района

23.05.2022 10:35

В Чеченской Республике планируют открыть первый туристический маршрут к крупнейшей пещере возрождаемого Галанчожского района. Об этом сообщил министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

"Мы планируем с помощью волонтеров и всех желающих проложить полноценную экологическую тропу к пещере Варзаг-Хьех с самым большим в регионе входом высотой 48 м. Она находится на высоте около 2 тыс. м над уровнем моря. Пещера изученная, но дорога к ней труднопроходимая, поэтому мы решили сделать ее общедоступной. Это первый туристический маршрут к пещере", - поделился министр в беседе с ТАСС.

По его словам, также в 2022 году в регионе будет продолжена работа по маркировке новых маршрутов, что позволит потенциальному туристу понять уровень сложности маршрута для правильного распределения времени и сил, а также обезопасит его на пути следования.

"Кроме того, мы ждем специалиста для осмотра горной трассы, где в июле планируется провести гонки на мотоциклах. Параллельно идет процесс регистрации Федерации мотоциклетного спорта Чеченской Республики, которой никогда не было", - добавил Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |