Пт, 26 апреля, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР обсудили социальные вопросы ветеранов-инвалидов боевых действий

В МВД по ЧР обсудили социальные вопросы ветеранов-инвалидов боевых действий

26.05.2022 17:13

В министерстве внутренних дел по Чеченской Республике провели совещание, посвящённое социальным вопросам ветеранов-инвалидов боевых действий органов внутренних дел республики.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов по силовому блоку, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, заместитель представителя совета ветеранов МВД по ЧР, ветеран боевых действий Рамзан Джакуев, Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев, а также представители различных ведомств и социальные работники республики.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы и социальные проблемы, с которыми сталкиваются и затрудняются справиться самостоятельно бывшие правоохранители.

«Мы здесь собрались, чтобы рассмотреть и помочь решить те проблемные ситуации, которые могут возникнуть у наших ветеранов. Как мы знаем, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пристально следит за тем, чтобы люди, защищавшие интересы республики на пути Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова ни в чем не нуждались», - отметил Абузайд Висмурадов.

На прошедшем совещании с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым были обозначены все острые проблемы, выявленные у данной категории граждан. Соответствующие ведомства уже занимаются решением этих вопросов, заявил Мансур Солтаев в ходе своего выступления.

«На пути Ахмата-Хаджи Кадырова погибли наши товарищи, а многие из них были ранены. Наша задача заключается в том, чтобы их старания не прошли зря. Поэтому мы обязаны помогать этим людям в тех случаях, если у них возникают проблемы, которые они не могут решить самостоятельно», - заявил Рамзан Джакуев.

В свою очередь, Руслан Алханов поручил подведомственным органам незамедлительно рассматривать обращения ветеранов и инвалидов, а также оказывать всевозможное содействие в решении их проблем.

«Не забывайте, что нам тоже надо выйти на пенсию когда-то, и возможно также придется стоять в очереди у всевозможных организаций. Если каждый будет ответственно выполнять работу по своему направлению, никаких проблем возникать и не будет», - сказал он.

Участники собрания выразили уверенность в том, что все задачи, обозначенные в ходе совещания, будут решены в ближайшее время.

Напомним, 20 мая в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации была организована встреча с ветеранами-инвалидами боевых действий Чеченской Республики.

Кроме того, Рамзан Кадыров организовал совещание представителей социального блока, регионального правительства, а также ветеранов и родственников сотрудников, погибших при исполнении служебных полномочий. Руководитель региона поручил ответственным лицам в ближайшее время решить все проблемы, выявленные у по этому направлению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |