Вт, 16 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бассейн, кинотеатр, игровые комплексы и многое другое в детском лагере "Светлячок"

Бассейн, кинотеатр, игровые комплексы и многое другое в детском лагере "Светлячок"

29.05.2022 21:24

В Чеченской Республике функционирует четыре детских лагеря отдыха. Один из которых находится в Сержень-Юрте в живописной горнолесистой местности на южной окраине села под названием «Светлячок».

"Светлячок» расположен на четырех гектарах в предгорной зеленой рекреационной зоне на левом берегу реки Хулхулау, на расстоянии 12 км от райцентра – города Шали.

500 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 15 лет смогут отдохнуть в комфортных условиях в течение 14 дней.

В учреждении имеется медицинский кабинет с необходимым медицинским персоналом и медикаментами, процедурный кабинет, два изолятора.

На территории лагеря находится 18 спальных корпусов, столовая на 450 посадочных мест с пятиразовым питанием, крытый отапливаемый бассейн, универсальный крытый спортивный зал, площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис, оборудованные площадки с уличными спортивными тренажерами и детскими игровыми комплексами. Наличие крытого амфитеатра, кинотеатра и площадки для проведения концертных мероприятий на 500 посадочных мест. Организовываются поход-прогулки, а также есть кружки по интересам.

"В каждой районной администрации есть специальная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, эта комиссия занимается приёмом заявок на отправление в лагеря от граждан, учреждений. Любой родитель может обратиться туда. Путёвки в чеченские лагеря для школьников бесплатные», - рассказали ИА «Грозный-информ» в пресс-службе министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Напомним, в 2021 году на детский отдых было направлено более 10 тысяч чеченских школьников. Они провели летние каникулы как в детских лагерях Чеченской Республики, так и на черноморском побережье Краснодарского края.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |