Пт, 19 апреля, 06:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 8 тыс. человек из ЧР приняли участие в спецоперации на Украине

Более 8 тыс. человек из ЧР приняли участие в спецоперации на Украине

01.06.2022 13:40

Более 8 тыс. человек из Чеченской Республики приняли участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов на совещании Главы региона Рамзана Кадырова с командирами подразделений МВД и Росгвардии по вопросам обеспечения общественной безопасности в летний период.

«Сначала специальной военной операции на Украине и по сегодняшний день из Чеченской Республики 8 172 человека приняло участие в ней», - сказал Даудов.

По словам Председателя Парламента ЧР, в республику прибывает большое количество добровольцев из других регионов РФ, которые хотят быть в команде Рамзана Кадырова.

«Так 1 794 добровольцев из других регионов страны отправились на Украину из Чеченской Республики. Также 1 360 жителей республики в качестве добровольцев отправились на спецоперацию», - подчеркнул он, добавив, что они обеспечиваются всем необходимым: одеждой, защитой, оружием, транспортом и спецтехникой.

Кроме того, по словам Даудова, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает бойцов продовольствием.

В ходе совещания Глава ЧР поблагодарил командиров силовых подразделений за весомый вклад в спецоперацию на Украине. Он подчеркнул, что бойцы демонстрируют блестящие успехи во всех направлениях, в которых они задействованы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |