Ср, 24 апреля, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в ЧР отремонтировано 89 километров ЛЭП

С начала года в ЧР отремонтировано 89 километров ЛЭП

02.06.2022 17:40

В ходе осуществления программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 2022 года, компанией «Россети Северный Кавказ» в субъектах Северо-Кавказского федерального округа отремонтировано порядка 650 км воздушных линий электропередачи. К зимнему сезону года уже подготовлено около 147 км ЛЭП высокого класса напряжения и свыше 501 км потребительских линий с мощностью напряжения от 0,4 до 20 кВ.

Сообщается, что наиболее объемная работа проведена в Ставропольском крае, где отремонтировано более 383 км линии электропередач. Компанией «Чеченэнерго», которая ответственна за соответствующую работу в Чеченской Республике, проведен ремонт почти 89 км линий электропередач. Протяженность подвергшихся ремонту ЛЭП в Северной Осетии составляет порядка 50 км, чуть меньше в Дагестане – около 44 км. В Карачаево-Черкесии к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период уже готовы более 30 км линий электропередачи. В соседней Кабардино-Балкарии специалисты отремонтировали 29,5 км ЛЭП, а в Ингушетии 23 км.

Линии электропередачи являются одним из ключевых компонентов электрических сетей. Их задача заключается в осуществлении передачи электроэнергии от источников питания к потребителям: в частные дома, государственные учреждения, промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные предприятия, а также, в социально значимые объекты. Необходимо отметить, что от бесперебойной работы ЛЭП зависит надежное энергоснабжение всего макрорегиона. В связи с этим, на энергообъектах проводятся мероприятия в рамках программы технического обслуживания и ремонта, инвестиционных проектов и внеплановые осмотры.

«Надежное и качественное электроснабжение территорий невозможно без своевременной диагностики, строгого соблюдения сроков и регламентов обслуживания и ремонта оборудования – это направления ежедневного контроля. На сегодняшний день подготовка электросетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях выполняется в соответствии со стандартами качества и с превышением плановых показателей по ключевым мероприятиям», – заявил первый заместитель генерального директора, главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Напомним, что «Россети Северный Кавказ» в 2022 году направят порядка 3,3 млрд рублей на реализацию мероприятий технического обслуживания и ремонта, в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Рост финансирования запланированных мероприятий составил 28 % по сравнению с параметрами предыдущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |