Чт, 28 марта, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе реконструировали более 51 км линий электропередачи

В Ножай-Юртовском районе реконструировали более 51 км линий электропередачи

03.06.2022 17:31

АО «Чеченэнерго» реализует в высокогорном Ножай-Юртовском районе комплекс мероприятий в рамках программы снижения потерь. Из 52 сел высокогорья в 21 из них до конца текущего года будет проведена работа по реконструкции распределительных сетей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Сейчас технические мероприятия идут в 5 населенных пунктах – Саясане, Байтарки, Бешил-Ирзу, Мескетах, Ножай-Юрте.

Всего в рамках проекта по улучшению электроснабжения потребителей и снижению потерь в районе предусмотрена реконструкция ветхих электрических сетей общей протяженностью более 100 километров, установка 26 трансформаторных подстанций.

К настоящему времени специалисты уже смонтировали 9 трансформаторных подстанций, реконструировали 51,6 километров линий электропередачи.

«Наше село одно из самых отдаленных в районе – находится на границе с Дагестаном. Со светом у нас часто возникают перебои, да и напряжение слабое. Поэтому мы очень благодарны за эту программу и с нетерпением ждем завершения работ», – рассказал житель села Байтарки Магомед Сардалов.

Отметим, что повышение эффективности функционирования электросетевого комплекса республики стало возможным благодаря договоренностям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с руководством Минэнерго России и компании «Россети». Ход работ контролирует советник Главы региона, депутат Госдумы России, руководитель Оперативного штаба по развитию регионального энергокомплекса Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |