Пт, 29 марта, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыла делегация автозавода ГАЗ

В Грозный прибыла делегация автозавода ГАЗ

06.06.2022 17:01

С рабочим визитом в Грозный прибыла делегация Горьковского автомобильного завода, который входит в состав холдинга «Группа ГАЗ». Визит состоялся в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики и «Группой ГАЗ», подписанного в феврале этого года.

На совещании с прибывшей группой делегации в министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики присутствовали также руководители промышленных предприятий ЧР, где обсуждали вопросы определения потребностей региона в технике для нужд социальных учреждений, пассажирских перевозок, коммунального хозяйства, передача предприятиям ЧР современных практик и передовых наработок компании в сфере повышения эффективности производств. Главная задача визита, по словам главы Минпромэнергетики ЧР Адама Хакимова, является определение промышленной площадки и обозначения сроков начала производства.

«Этот год, как известно, Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым объявлен годом промышленности Чеченской Республики.

Наша задача сегодня по итогам рабочего визита наших гостей осмотреть производственные площадки и со специалистами ПАО «Чеченавто» обговорить именно технические мероприятия, которые необходимы для того, чтобы в ближайшем времени подойти уже к точке, когда сойдет с конвейера первый автомобиль ГАЗ с нашего предприятия «Чеченавто», - отметил Адам Хакимов.

Горьковский автомобильный завод крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей, микроавтобусов и другой техники. Предприятие будет задействовано при реализации совместных программ. В ходе переговоров проработана "дорожная карта", которая включает в себя дальнейшие действия по сотрудничеству.

«Мы нацелены на конструктивную работу по комплексному решению транспортных задач, которые стоят перед республикой. Уверен, что намеченные в ходе визита векторы взаимодействия станут конкретными шагами, направленными на улучшение качества жизни региона. Главная цель создавать рабочие места, соответственно сделать так чтобы клиенты, которые будут пользоваться этими автомобилями могли получать продукт именно в том исполнении, в котором они предназначены для ведения бизнеса, либо для выполнения той или иной операции. Поэтому мы рассматриваем вопрос не только производства автомобилей, но ещё и наработки изготовления спецтехники на базе наших машин. Это могут быть машины дорожно-коммунального хозяйства, машины, которые участвуют в торговле, перевозка пищевых продуктов и т. д. Поэтому линейка спецтехники, которая создается на базе наших она довольно широкая и создает предпосылки для развития любого бизнеса», - прокомментировал директор автозавода ГАЗ Андрей Софонов.

«Мы планируем, на предстоящем Петербургском экономическом форуме, подписать меморандум-соглашение по производству техники "Группы ГАЗ"», - добавил Хакимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |