Чт, 25 апреля, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ООО «ТРУБПЛАСТ» успешно внедрили инструменты бережливого производства

В ООО «ТРУБПЛАСТ» успешно внедрили инструменты бережливого производства

09.06.2022 11:25

Сотрудники предприятия ООО «ТРУБПЛАСТ» успешно прошли обучение инструментам бережливого производства в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

ООО «ТРУБПЛАСТ» - это одно из ведущих предприятий Чеченской Республики, где налажено производство полиэтиленовых водопроводных труб.

За два месяца участия в нацпроекте при поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФКЦ) сотрудники предприятия в активном темпе начали применять полученные знания на практике. Это позволило наладить работу здесь на более высоком уровне и добиться значительных успехов в производстве продукции.

Напомним, Минэкономтерразвития ЧР является ответственным исполнителем нацпроекта «Производительность труда», реализация которого началась в нашей республике в этом году.

Сегодня с инспекционным выездом на предприятии побывал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р. Ш. Жамалдаев.

На пилотном потоке внедрения инструментов бережливого производства были определены проблемные места влияющие на производительность линий, а также установлены целевые показатели по повышению эффективности работы.

Напомним, что согласно данному нацпроекту его участником может стать предприятие из числа приоритетных отраслей экономики в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли. При этом необходимым условием является соответствие основным критериям отбора.

Мероприятия данного национального проекта направлены на повышение производительности труда на предприятиях базовых в несырьевых отраслях экономики путем внедрения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |