Чт, 25 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поручил проследить за целесообразным использованием закупаемых медицинских товаров

Рамзан Кадыров поручил проследить за целесообразным использованием закупаемых медицинских товаров

09.06.2022 16:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым и помощником Главы ЧР Лечи Бичуевым на которой обсудил актуальные вопросы региональной медицины.

В ходе встречи Сулейман Лорсанов доложил, что побывал с рабочим визитом в Москве, где встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, а также с рядом высокопоставленных лиц в сфере здравоохранения. Там были озвучены проблемные вопросы и обозначены пути их решения.

Региональный министр отметил, что в системе здравоохранения наблюдается положительная динамика по многим направлениям. Среди них особое значение имеет снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и своевременное прохождение диспансеризации населением.

Также Рамзан Кадыров поднял вопрос использования медицинского оборудования по назначению.

Он подчеркнул, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит большую работу по оснащению республиканских медучреждений. Ежегодно закупаются дорогостоящее медицинское оборудование, техника и импортные медикаменты.

Глава ЧР поручил новому министру проследить за целесообразным использованием закупаемых медицинских товаров, а также совместно с вице-премьером ЧР Эльханом Сулеймановым принять меры по повышению качества обслуживания в региональных медучреждениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |