Вт, 23 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном построят завод по производству деталей для трубопроводов

В Грозном построят завод по производству деталей для трубопроводов

09.06.2022 22:49

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча с руководящим составом ЗАО «ПТО Атлант» из г. Нижний Новгород, где принимали участие представители Правительства ЧР, органов исполнительной власти и АО «Чеченнефтехимпром». Об этом сообщает министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев в своем телеграм-канале.

В ходе встречи представители компании предложили высокотехнологичные проекты, один из которых планируется реализовать в Чеченской Республике на территории ОЭЗ ППТ «Грозный». По словам представителей компании, проект предусматривает строительство завода по производству соединительных деталей для трубопроводов, который будет способствовать и развитию смежных отраслей экономики и позволит создать более 200 рабочих мест.

"Чеченская Республика является благоприятным регионом для развития бизнеса, где оперативно принимаются решения, созданы благоприятные условия для инвесторов благодаря усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова", - отметил и. о. генерального директора ЗАО «ПТО Атлант» Илья Рычагов и выразил благодарность за теплый прием и организацию продуктивной встречи.

ЗАО «ПТО Атлант» крупнейший поставщик деталей трубопроводов. Ключевая компетенция компании - комплектация объектов энергетической и нефтегазовой промышленности «под ключ».

На основе собственного инновационного и безопасного производства ЗАО «ПТО Атлант» занимается строительством надежных объектов газовой, нефтехимической, энергетической и атомной промышленности как в России, так и во многих зарубежных странах.

"Со стороны нашего министерства будет оказываться всестороння помощь и поддержка в реализации проекта, в том числе и в привлечении льготного финансирования предусмотренного «КАВКАЗ.РФ»", - отметил Шаптукаев.

По завершению встречи стороны договорились рассмотреть условия взаимовыгодного сотрудничества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |