Вт, 23 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР появилось более 90 рабочих места на производстве модульных домов

В ЧР появилось более 90 рабочих места на производстве модульных домов

10.06.2022 19:22

Сформировался список рабочих мест по производству современных быстровозводимых модульных домов в Чеченской Республике, об этом ИА «Грозный-информ» сообщил генеральный директор технопарка AIRA Юрий Берестов.

«Есть 93 рабочих места по направлениям: мастер участка; сборщик каркаса; отделочник (внутреннее); отделочник (санузел); сантехник; электрик; маляр», - сообщили в технопарке AIRA.

Отметим, АIRA начала свою деятельность в ЧР с 2017 года. К проектам, которые реализовала компания на территории ЧР относятся: буквы "Grozny Mall" перед самым большим торговым центром в СКФО «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», "Ахмат сила", пешеходные и велодорожки с программируемой навигационной системой, скамейки, проект Like и многое другое.

Напомним, в декабре 2018 года технопарк AIRA открыл свое первое инновационное подразделение в Грозном, на базе реабилитационного центра Общества слепых, где работают люди с ограниченными возможностями по зрению. Выпускаемая на этом производстве продукция создается на основе авторской разработки технопарка AIRA – сверхпрочных светопрозрачных полимерных плит Selin, которые используются в городском благоустройстве. Главная цель этого производства – создать рабочие места для социально-уязвимой группы населения и внедрить смарт-технологии в городскую среду.

Технопарк AIRA — крупнейшее в России технологичное производство в сфере благоустройства и малых архитектурных форм. География поставок — от Калининграда до Чукотского автономного округа.

Главное производство, на котором работает больше 200 человек, находится под Санкт-Петербургом и занимает площадь 30 000 м2. Филиал технопарка по производству смарт-продукции расположен в Грозном, на базе реабилитационного центра Общества слепых.

Как ранее писал ИА «Грозный-информ» Технопарк AIRA под руководством Юрия Берестова в этом году открывает новое направление по производству современных быстровозводимых модульных домов в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |