Пт, 29 марта, 14:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Александр Козлов осмотрел мусоросортировочный комплекс в с. Самашки

Александр Козлов осмотрел мусоросортировочный комплекс в с. Самашки

11.06.2022 17:21

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов осмотрел мусоросортировочный комплекс в селе Самашки Ачхой-Мартановского района. Сопровождали федерального чиновника Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

На месте министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев ознакомил гостя с комплексом и рассказал о его характеристиках. Также он выразил благодарность за оказываемое внимание и помощь в решение вопросов связанных с экологией ЧР.

Мусоросортировочный комплекс расчитан на утилизацию до 50 тысяч тонн отходов в сутки. Его строительство ведется в рамках подпрограммы «Комплексное управление твёрдыми коммунальными отходами и вторичными ресурсами в Чеченской Республике» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР». Общая площадь объекта составит 1767 кв. метров.

Отметим, в рамках рабочей поездки у министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова запланирована встреча с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Министр также посетит грозненский дендрологический сад, проверит Чернореченское водохранилище, объект капитального строительства берегозащитных сооружений правого и левого берега реки Сунжа, а также объект накопленного вреда окружающей среды: Нефтешламовые амбары и нарушенные земли в районе н.п. Примыкание.

© Ризван Эдильсульанов/ИА "Грозный-информ"

Ранее стало известно, что в Чеченской Республике построят современный объект по сортировке и утилизации мусора, который также позволит вовлекать ТКО во вторичный оборот. Об этом журналистам заявила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко во время рабочего визита в Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |