Сб, 20 апреля, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР будут искать нефтегазовые месторождения

В ЧР будут искать нефтегазовые месторождения

11.06.2022 23:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, находящимся в республике с рабочим визитом. Они обсудили актуальные для региона проекты, реализация которых даст положительный результат в дальнейшем развитии региональной экосферы.

Глава региона отметил, что благодаря содействию Александра Козлова в текущем году Чеченской Республике были выделены средства на строительство мусоросортивочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также решены другие важные задачи социально-экономического развития региона.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

«Мы нашли поддержку у Александра Александровича по многим проблемным вопросам, озвученным ранее Правительством ЧР. Так, по результатам проведённой работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений. Среди них - проведение поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения питьевого и бытового водоснабжения в населённых пунктах Ножай-Юртовского района и бурение параметрической скважины на территории Чеченской Республики в целях поиска нефтегазовых месторождений», - отметил Глава ЧР.

Федеральный министр высоко оценил работу регионального правительства и заверил, что будет и дальше оказывать самое деятельное содействие республике.

Напомним, в рамках визита руководитель федерального ведомства ознакомился с объектами министерства строительства и ЖКХ ЧР и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Также он посетил мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, нефтешламовые амбары, а также осмотрел участки нарушенных земель в районе села Примыкание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |