Сб, 27 апреля, 22:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День России

В Грозном отметили День России

12.06.2022 13:42

В Грозном прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Торжественное событие, прошедшее на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы», посетили более пяти тысяч жителей и гостей республики.

В официальной части мероприятия приняли участие Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, Председатель Общественной Палаты ЧР Исмаил Денильханов и другие официальные лица республики.

В ходе своей приветственной речи, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов передал присутствующим поздравительные слова Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

«Дорогие соотечественники, поздравляю вас с днем России. 12 июня стало символом новой истории нашего отечества. В этот день была принята декларация о государственном суверенитете России. Благодаря руководству нашего Президента Владимира Владимировича Путина, мы живем в сильном и процветающем государстве, которое готово встать на защиту своих соотечественников в любой стране мира», - заявил Рамзан Кадыров в своем обращении.

Глава республики в своем поздравительном обращении также отметил, что сегодня все российское общество объединилось вокруг Президента РФ Владимира Путина перед лицом внешних угроз и давления со стороны недружественных стран.

«Уверен, что пока мы едины нам все по плечу. В новейшей истории Чеченская Республика дала отпор международным террористам, которые хотели развалить Российскую Федерацию. Поддержка нашего Президента Владимира Владимировича Путина, личная стойкость Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и решимость народа позволили очистить регион от бандитских группировок. Чеченские бойцы доказывают, что они готовы выполнить приказ Верховного Главнокомандующего в любой точке мира. Мы все Россия, мы все одна страна», - передал слова Главы ЧР Магомед Даудов.

Далее слово было предоставлено Председателю Общественной Палаты Чеченской Республики Исмаилу Денильханову.

«Этот праздник стал объединяющим фактором для всех народов. Мы все помним, что в очень сложное для нас время, 22 года назад 12 июня Ахмат-Хаджи был назначен Главой Администрации. С этого момента началось не только возрождение Чеченской Республики, но и России в целом. Сегодня, благодаря команде Кадырова и благодаря Президенту Российской Федерации, мы все имеем возможность жить в процветающей стране, которая противостоит мировому злу. Мы все являемся носителями высокой культуру и нравственности. Мы все являемся частью большой страны», - отметил он.

После с речью выступила заведующая кумыкским культурным центром Брагунского сельского поселения Гудермесского муниципального района Майса Бабутаева.

«Уважаемые соотечественники. Сегодня праздник. Праздник нашей многонациональной Родины – День России. И сегодня мне хотелось бы выразить свою любовь к ней, которую я испытываю в течение всей своей жизни. Я горда тем, что являюсь частью России. Я горда тем, что живу в Чеченской Республике, самом стабильном регионе РФ, где есть порядок, где есть самый сильный, самый мудрый Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров и его сильная, надежная команда, с которой легко преодолеть любые препятствия», - сказала она.

Она отметила, что сегодня, когда для России наступили тяжелые времена, руководство страны достойно показывает себя во всем мире.

«Я думаю, что это говорит о нашем единстве. Желаю всем своим согражданам любви, терпения и самое главное – не потерять единство духа. Вместе мы сила», - добавила она.

В ходе мероприятия также прошло вручение паспортов юным гражданам России – победителям и лауреатам конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований, а также отличникам учебы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |