Вт, 16 апреля, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ

Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ

13.06.2022 22:26

Донецк находится под самым интенсивным обстрелом с украинской стороны. Обстреливают практически все районы города, наиболее подвержены обстрелу Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский районы. Об этом сообщают РИА Новости.

Объекты разрушения преимущественно гражданские, с большим скоплением людей: многоквартирные и частные жилые дома, больница Вишневского (роддом), "майский" рынок, Свято-Владимирский храм, учебные заведения - общежитие Донецкого колледжа культуры и искусств, специальная школа интернат №20. Имеются множественные повреждения ЛЭП и газовых коммуникаций.

Есть погибшие и раненые, в том числе, как минимум, один ребенок - мальчик 11 лет. Обстрел ведётся из различных видов артиллерийского вооружения, преимущественно с большим поражающим эффектом. Например, РСЗО БМ- 27"Ураган", обладающий максимальной дальностью стрельбы в 35 километров, с возможностью несения кассетного или осколочно-фугасного заряда. Также работает ствольная артиллерия, в том числе иностранного производства.

Следует отметить, что население Донецка ожидало увеличение интенсивности обстрела в День России (12 июня), но украинская сторона, вероятно, из желания усыпить бдительность жителей, начала стрелять в тот момент, когда люди занимались своими повседневными делами сегодня, в выходной, и на улицах было много мирных жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |