Ср, 24 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров посетил строительство нескольких объектов в Грозном

Кадыров посетил строительство нескольких объектов в Грозном

16.06.2022 00:53

Глава ЧР Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства нескольких масштабных объектов в Грозном.

Глава региона начал инспекцию с посещения строительства одной из самых красивых мечетей в Байсангуровском районе Грозного. Мечеть возводится на площади «Минутка» и своим внешним видом должна дополнить архитектурную картину одного из главных районов города.

«В настоящее время специалисты возвели каркас сооружения. В связи с введёнными против России санкциями наблюдаются проблемы с поставками импортных строительных материалов. Я поручил вице-премьеру ЧР Абдул-Кериму Эдилову проконтролировать этот вопрос и найти иные пути поставок требуемых стройматерилов», - рассказал Глава ЧР.

В ходе инспекции, Кадыров осмотрел строительство олимпийского центра дзюдо имени Владимира Путина.

Отметим, что речь идет о многофункциональном спортивном комплексе, который будет отвечать всем современным стандартам. Открытие данного комплекса позволит проводить в республике региональные, всероссийские и даже международные турниры. В настоящее время в нем ведутся внутренние отделочные работы. Затем специалисты должны приступить к облагораживанию прилегающей территории.

«В ходе поездки, я побывал на проспекте Мухаммеда Али. Здесь вскоре появится крупная мечеть на 4400 человек. Эта мечеть для меня по-особому значима, поскольку вокруг неё будут возвышаться пять минаретов, названных в честь выдающихся сыновей нашего народа - Юсупа, Рамзана, Хасайна, Алхазура и Абубакара. Они были близкими соратниками Ахмата-Хаджи Кадырова и ушли в Праведный мир в результате очередного подлого действия террористов-вероломного покушения на Ахмата-Хаджи», рассказал Глава республики.

Он также выразил благодарность помощнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, за качественную работу.

«Амрудди превосходно справляется со всеми поставленными задачами в плане реализации строительных объектов», - отметил Кадыров.

В завершение инспекционной поездки, Глава региона побывал на пустующих земельных участках, которые в перспективе могут стать инвестиционно-привлекательными. Некоторые из них были приватизированы незаконным путем, что категорически недопустимо.

«Я поручил заместителю председателя Совета безопасности ЧР Вахиту Усмаеву выявить розданные в обход закона земельные участки и привлечь к ответственности виновных лиц», - добавил Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |