Пт, 19 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министры ЧР рассказали о впечатлениях от "Беноевской весны"

Министры ЧР рассказали о впечатлениях от "Беноевской весны"

23.06.2022 16:29

Сегодня в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики проходит ежегодный национальный фестиваль народного творчества «Беноевская весна – 2022». Там организованы сельская ярмарка, выставка самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также спортивные состязания.

Посмотреть на народное творчество собрались все любители национального колорита: от местных жителей и гостей республики, до региональных чиновников.

Журналист ИА «Грозный-информ» поговорил с руководителями различных ведомств Чеченской Республики и выяснил, чем привлекает народный фестиваль каждого из них.

«Отрадно, что фестиваль проводится ежегодно, не смотря на все трудности. К примеру, мы уже преодолели пандемию и надеемся, что эта добрая традиция проведения фестиваля «Беноевская весна» будет продолжать радовать нас вновь и вновь», - поделился министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

«Очень красиво все организовано. Публика приехала из разных регионов, видел много туристов, как я понял, из соседних государств. Как всегда все очень приятно и интересно», - отмечает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид Магомед Темирханов.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов также дал высокую оценку организаторам мероприятия и отметил, что фестиваль собрал большое количество заинтересованных людей.

«Здесь также собралась молодежь нашей республики, чтобы посмотреть на спортивные состязания, поучаствовать в интеллектуальных играх, оценить выставки художников. Думаю подобные мероприятия дополнительно сплачивают наш народ, возрождают историю, культуру; сохраняют традиции и обычаи нашего народа», - рассказал Иса Ибрагимов.

Отметим, здесь также проходят скачки, танцевальный конкурс, праздничный концерт и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |