Пт, 26 апреля, 08:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ГГНТУ провел чемпионат по картингу, приуроченный к 71-й годовщине Ахмата-Хаджи Кадырова

ГГНТУ провел чемпионат по картингу, приуроченный к 71-й годовщине Ахмата-Хаджи Кадырова

30.06.2022 09:28

На автодроме «Крепость Грозная» состоялся чемпионат по картингу среди студентов Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Спортивное мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В зрелищном противостоянии встретились студенты всех институтов и факультета среднего профессионального образования вуза. Заядлые любители скорости решили разнообразить спортивный досуг в нашем вузе: в одном ряду с уже традиционными пейнтболом, регби, армреслингом и стрельбой из лука теперь почетное место занял картинг.

Участники заездов насладились рёвом автомобилей, запахом жжёной резины и утолили жажду скорости. Гонка вызвала оживление на трибунах болельщиков, ещё бы, ведь победа в этом виде спорта исчисляется в долях секунды!

По итогам заездов золото чемпионата забрал студент Института цифровой экономики и технологического предпринимательства Али Гехаев. К слову, Али становится победителем чемпионата уже третий год подряд!

Серебра и бронзы удостоились Исмаил Абдурешидов (Институт нефти и газа) и Мансур Улубаев (Институт строительства, архитектуры и дизайна).

Зрелищное мероприятие завершилось чествованием победителей. От имени ректора вуза Магомеда Минцаева участников поблагодарили за волю к победе, вручили награды и памятные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |