Ср, 24 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В медучреждении ЧР появилось новое оборудование амбулаторного гемодиализа

В медучреждении ЧР появилось новое оборудование амбулаторного гемодиализа

01.07.2022 10:01

В Чеченской Республике ведется масштабная работа по улучшению качества и доступности медицинской помощи для людей, страдающих хронической почечной недостаточностью. Работу в этом направлении курирует заместитель Руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова. В четверг она встретилась с заместителем Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Эльханом Сулеймановым и специалистом в области заместительной почечной терапии Андреем Зебегиным.

Фото с сайта: www.gdp3podolsk.ru

Как было отмечено в ходе встречи, реализация комплексных мероприятий по обеспечению доступности гемодиализа для пациентов с почечной недостаточностью идет активными темпами. Помимо модернизации отделения нефрологии в РКБ имени Ш. Эпендиева, усовершенствована материально техническая база отделения амбулаторного гемодиализа (Мед-Н) Республиканского многопрофильного медицинского центра.

По завершении встречи Хутмат Кадырова и Эльхан Сулейманов посетили медцентр и на месте убедились в качестве выполненных работ. В частности, здесь произведена замена старого оборудования по гемодиализу на новое, что существенно улучшило доступность данной жизненно необходимой услуги для населения.

В ходе беседы с пациентами отделения Хутмат Кадырова удостоверилась в отсутствии жалоб с их стороны. Больные искренне благодарны руководству медцентра за ответственный подход к работе.

«Мы будем и дальше активно развивать это направление, потому что проблема людей, страдающих почечной недостаточностью, практически во всем мире стоит достаточно остро. В Чеченской Республике принимаются исчерпывающие меры, чтобы каждый, кому необходим гемодиализ, смог его получить оперативно и качественно. Поскольку это жизненно важная процедура, мы не можем допустить халатного подхода к данному вопросу», - отметил в соцсетях Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |