Пн, 29 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские замороженные активы могут передать Украине

Российские замороженные активы могут передать Украине

04.07.2022 09:56

Власти Великобритании рассматривают возможность конфискации замороженных российских активов, чтобы передать их Украине. С таким заявлением, как сообщает глава МИД королевства Лиз Трасс выступит на конференции в Швейцарии, пишет газета The Guardian.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

"Я поддерживаю эту концепцию. Мы очень внимательно ее рассматриваем. Канадцы фактически только что приняли закон. Это вопрос, над которым мы работаем совместно с Министерством внутренних дел и казначейством, но я, безусловно, согласна с концепцией. Нам просто нужно разобраться в деталях", — цитирует РИА Новости слова министра.

По признанию Трасс, для принятия такого решения, "скорее всего", потребуются изменения в законодательстве.

Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начала военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Ограничительные меры затронули банковский сектор и сферы высокотехнологичной продукции. Некоторые страны заморозили российские активы. Многие компании заявили о прекращении деятельности на территории страны.

По конфискованным средствам пока точных цифр нет. Согласно оценкам министра финансов Антона Силуанова, заморожена примерно половина — или около 300 миллиардов долларов — золотовалютных резервов страны.

Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |