Вт, 19 марта, 10:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хас-Магомед Кадыров посетил учреждение для незрячих

Хас-Магомед Кадыров посетил учреждение для незрячих

06.07.2022 21:15

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров побывал с инспекцией в здании Всероссийского общества слепых в ЧР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мэр ознакомился с тем, как осуществляется хозяйственная деятельность организации, увидел помещения и кабинеты, в которых проводится профессиональная реабилитация людей с инвалидностью по зрению, пообщался со специалистами, ведущими реабилитационную деятельность.

Здание, в котором располагается организация, построено по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Здесь есть просторные кабинеты, собственная гостиница для иногородних пациентов, столовая, помещения для цехов под производственную деятельность, оборудование. Незрячие могут проходить в этих стенах реабилитацию, обучаться адаптированным компьютерным программам, звукорежиссерской работе, а также заниматься теннисным спортом.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Казань мэр Грозного побывал в специализированном спортивном комплексе для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, расположенном на территории мечети «Ярдэм». На его базе подопечные могли проходить подготовку по многим направлениям. Мэрия Грозного намерена проецировать этот опыт и в деятельности местного общества слепых.

Также градоначальник отметил, что в здании общества будут созданы условия для обучения слепых азбуке Брайля со всей необходимой литературой и оргтехникой.

«Важной чертой современного города является создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Руководство региона держит на особом контроле вопрос их социализации. Мы также должны прикладывать максимум усилий для того, чтобы происходила их полноценная интеграция в общество», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |