Вт, 23 апреля, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет Федерации рассмотрит вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России

Совет Федерации рассмотрит вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России

07.07.2022 16:51

Совет Федерации оперативно рассмотрит вопрос о присоединении ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины к России, если на данных территориях пройдут соответствующие референдумы. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Фото с сайта: lentv24.ru

"Если жители Донецка и Луганска, других территорий и областей Украины посчитают необходимым провести референдум [по поводу присоединения к РФ], выразить свою волю, мы в рамках наших конституционных обязанностей, полномочий, конечно же, рассмотрим этот вопрос. Мы не бросаем там своих людей, мы за справедливость и право людей на самоопределение. Если пройдут референдумы, мы готовы в любое время собраться и рассмотреть, если будет такое обращение к России и в Совет Федерации", - отметила Матвиенко.

Она добавила, что Россия с уважением отнесется к решению жителей освобожденных территорий Украины по поводу будущего статуса областей. "Свою судьбу граждане этих украинских областей будут сами решать. Мы будем уважать их волю", - подчеркнула Матвиенко.

"Никто никого не подгоняет, никто никому не дает никаких указаний сверху. Не надо торопить события, это развивается естественным образом. Будем ждать решения жителей этих регионов", - сказала Матвиенко.

Ранее глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявлял, что в ЛНР может пройти референдум, на котором ее жители выразят свое мнение по поводу вхождения в состав РФ. Также, по словам главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, вопрос о проведении референдума по вхождению ДНР в состав РФ "станет номером один" в повестке после выхода на конституционные границы

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |