Пн, 29 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Чеченэнерго» с начала текущего года взыскало с должников за электроэнергию более 282 млн рублей

«Чеченэнерго» с начала текущего года взыскало с должников за электроэнергию более 282 млн рублей

08.07.2022 11:33

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги претензионно-исковой работы за 6 месяцев текущего года. В отчетном периоде юристы энергокомпании направили в суд порядка 9,6 тыс. исковых заявлений на взыскание задолженности за потребленную электроэнергию в размере 803,7 млн рублей.

Из этой суммы порядка 628 млн рублей приходится на долю 51 юридического лица. Еще 175,4 млн рублей задолжали 9 535 физических лиц. С учетом исковых требований прошлых периодов в пользу АО «Чеченэнерго» вынесено более 5 тысяч решений на общую сумму 282,8 млн рублей. В отношении остальных потребителей работа продолжается.

«Взыскание через суд является одним из наиболее эффективных механизмов воздействия на должников. Следуя поручениям Главы ЧР Рамзана Кадырова, Оперативный штаб по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова проводит активную информационно-разъяснительную работу с потребителями в ходе рейдовых мероприятий, а также через СМИ. Жителям республики рассказывают о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета и полной оплаты за потребляемый энергоресурс. Гражданам, оказавшимся в сложной экономической ситуации, предоставляется возможность поэтапного погашения задолженности. В том случае, если мы видим явное нежелание абонента идти на контакт с энергокомпанией, применяем в его отношении весь предусмотренный законом комплекс мер по принудительному взысканию долга», – отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» АО «Чеченэнерго» Сайд-Али Кайсаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |