Чт, 28 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поблагодарил Путина за его внимание и заботу к нуждам верующих

Кадыров поблагодарил Путина за его внимание и заботу к нуждам верующих

09.07.2022 15:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что не только российские мусульмане, но и ведущие политики исламских стран искренне благодарны Президенту России Владимиру Путину за его отношение к религии Аллаха.

Отметим, сегодня мусульмане отмечают один из главных праздников - Ид аль-Адха. Во всех регионах России верующие приносят жертвоприношения, раздают мясо жертвенных животных, встречаются со своими близкими и родными.

«Безусловно, сегодня в нашей стране для мусульман созданы все условия для полноценного исполнения религиозных предписаний. В городах и селах с мусульманским населением с минаретов звучат азаны, совершаются коллективные молитвы, дети имеют возможность обучаться Корану и сунне. Безусловно, гарантом этого выступает Президент России Владимир Путин, который в своих выступлениях регулярно отмечает высокую значимость мусульман в жизни нашей страны», - отметил Кадыров.

По его словам, поэтому не только российские мусульмане, но и ведущие политики исламских стран искренне благодарны Владимиру Путину за его отношение к религии Аллаха.

«Я в этом убедился в ходе своего визита в Мекку, во время которого меня лично просили передать слова благодарности Владимиру Владимировичу. Поэтому в этот значимый для нас день я хотел бы искренне поздравить всех мусульман с лучезарным праздником Ид аль - Адха, выразить искренние слова благодарности Президенту России Владимиру Путину за его внимание и заботу к нуждам верующих и пожелать всем гражданам нашей страны единства, благополучия и процветания», - добавил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |