Чт, 25 апреля, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Власти Нью-Йорка выложили видео с инструкциями на случай ядерного удара по городу

Власти Нью-Йорка выложили видео с инструкциями на случай ядерного удара по городу

12.07.2022 09:41

Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал видеоролик для жителей города с инструкциями на случай ядерного удара. Власти рекомендуют ньюйоркцам укрыться в доме и закрыть окна и двери – авторы видео просят не спрашивать, почему и как такое может произойти. Об этом сообщает РИА Новости.

фото: architectureguru.ru

«Сегодня департамент по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорк выпустил новое объявление, в котором основное внимание уделяется готовности к ядерному инциденту. Хотя вероятность инцидента с ядерным оружием в Нью-Йорке или его окрестностях очень мала, важно, чтобы жители Нью-Йорка знали, как оставаться в безопасности», - сообщается на сайте департамента.

На опубликованном видео моделируется ситуация, при которой "по Большому яблоку нанесли удар". "Не спрашивайте меня, почему или как", - говорит женщина в черном костюме.

Женщина просит жителей Нью-Йорка запомнить три важных шага. "Быстро укройтесь в помещении", - говорит она. При этом нужно отойти подальше от окон. "Сидеть в машине – не вариант, - рассказывает женщина. - Оставайтесь внутри, закройте все двери и окна, если есть подвал – укройтесь там".

«Если вы были на улице после взрыва, нужно немедленно очиститься», - рассказывает женщина о втором шаге.

По ее словам, нужно снять всю одежду и упаковать ее в полиэтилен, чтобы "держать радиоактивную пыль подальше от… тела".

«Шаг третий: следите за обновлениями, за сообщениями СМИ. Не выходите, пока официальные лица не скажут, что это безопасно», - говорит она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |