Пн, 29 апреля, 06:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поручил отремонтировать к 2028 году не менее 85% автодорог

Путин поручил отремонтировать к 2028 году не менее 85% автодорог

14.07.2022 12:23

Президент России Владимир Путин дал указание правительству к 2028 году привести в нормативное состояние не менее 85% автомобильных дорог опорной сети. Список поручений опубликован на сайте Кремля.

фото: novostivl.ru

Кроме того, президент поручил утвердить план дорожного строительства на 2023−2027 гг. и в его рамках составить список всех дорог, которые планируется построить, отремонтировать или реконструировать. В плане нужно предусмотреть применение современных материалов и техники преимущественно российского производства для строительства и ремонта дорог, а также внедрение новых технологий и материалов в сфере дорожного строительства.

В ходе данных работ, правительство должно будет предусмотреть развитие сопутствующей инфраструктуры и объектов сервиса в районах строительства и ремонта дорог. Срок выполнения поручений установлен до 15 июля.

Также правительство должно будет определить объемы и источники финансирования плана строительства дорог и составить список дорог, которые можно будет построить или отремонтировать, если из федерального бюджета выделят дополнительное финансирование или его получат из внебюджетных источников.

Отметим, что 5 мюля глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «Ведомостям», что после завершения строительства автодороги М-12 Москва — Казань — Екатеринбург госкомпания может начать строительство Юго-Западной хорды, которая свяжет Урал и Поволжье с Краснодарским краем. Петушенко рассказал, что строительство может начаться в конце 2023 г. Стоимость строительства он не назвал, однако, по данным аналитиков, она может составить 1,3 трлн руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |