Главная » НОВОСТИ » Общество » В российских банках вместо паспорта можно будет использовать водительские права
В российских банках вместо паспорта можно будет использовать водительские права
14.07.2022 12:51
В России вступил в силу закон, позволяющий обойтись без паспорта при визите ломбарды, почты, банка или офиса оператора мобильной связи. Теперь в этих местах достаточно предъявить водительское удостоверение, сообщает Life.ru.
фото: abkhazian.ru
Однако, нужно отметить, что водительские права, хоть и получили статус универсального удостоверения личности наравне с паспортом, пока ещё не могут выступать в качестве полноценной замены. Но их достаточно для получения целого ряда простых услуг.
В банках: проведение денежных переводов через банковскую систему РФ, включая операции с наличными без открытия счёта; размен денежных средств в кассе банка; покупка и обмен валюты в эквиваленте до 100 000 рублей.
В отделениях Почты России: отправление или получение почтового перевода на сумму не более 15 000 рублей; отправление или получение посылок, заказных писем и т.д.
У мобильных операторов: покупка сим-карт, оплата по договору мобильной связи, получение дубликата сим-карты и т. д.
У страховых компаний: заключение простых договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

