Сб, 20 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей оползневых зон Ножай-Юртовского района переселят в многоквартирные дома

Жителей оползневых зон Ножай-Юртовского района переселят в многоквартирные дома

15.07.2022 11:11

Жителей оползневых зон Ножай-Юртовского района переселят в новые многоквартирные дома. Первые четыре дома планируется закончить уже в этом году, заявил глава администрации Асламбек Музуруев на совещании по вопросам социально-экономического развития Ножай-Юртовского района, которое прошло под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Беное.

Также в ходе доклада Асламбек Музуруев доложил о строительстве новой и обходной дорог в Беной. Работы планируется завершить в течение двух-трех месяцев. Кроме того, в 10 школах ведется капитальный ремонт, начато возведение еще одной школы. В скором времени состоится открытие детского сада.

«Надо отметить, что дороги сейчас уже намного в лучшем состоянии. Также активными темпами идут работы в социальном направлении. За всем этим следит специально созданная комиссия, которая контролирует весь процесс», - рассказал он.

Глава администрации выразил слова благодарности министру культуры ЧР Айшат Кадыровой в связи начатым ремонтом 4 Домов культуры и школы искусства. Он подчеркнул, что руководители региональных ведомств оказывают всевозможную и оперативную поддержку в реализации планов, немеченых Главой региона по развитию Ножай-Юртовского района.

Музуруев также отметил, что села района ширятся, растет демография, в связи с этим возникает необходимость увеличения медицинских учреждений и периодической диспансеризации населения.

На совещании было отмечено, что прокладка водопровода в Ножай-Юртовском районе продолжается, а до полного окончания работ жители сел обеспечены запасами воды. Также запланировано строительство очистных сооружений, которых ранее не было в районе.

«По воле Всевышнего район процветает. Нет ни одного направления, которое осталось бы без внимания. Здесь собралась ответственная команда, которая трудится ради блага жителей района», - поделился Музуруев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |