Пт, 26 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Король Иордании подарил Главе ЧР отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ

Король Иордании подарил Главе ЧР отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ

21.07.2022 00:49

Король Иордании передал в дар чеченскому народу в лице Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

"Сегодняшний день озарился прекрасной вестью для мусульман Чеченской Республики. Дорогой БРАТ, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, привез из далёкой Иордании отросток благословенного оливкового дерева, под которым отдыхал лучший из людей, Пророк Мухаммад ﷺ, во время первого торгового путешествия в Сирию. Это уникальное дерево, возраст которого насчитывает более 1500 лет, растёт прямо посреди пустыни, в провинции Аль-Азрак", - сказал Кадыров.

Глава региона отметил, что лучшие селекционеры при деятельном содействии Иорданских властей долго и кропотливо работали над тем, чтобы взрастить этот небольшой, но в то же время ценный отросток.

"И сегодня, по милости Всевышнего Аллаха, он добрался до нас. Моя давняя мечта посадить отросток этого прекрасного оливкового дерева на нашей земле сбылась", - добавил он.

Всемогущий Аллах обязывает Своих рабов любить, восхвалять и чтить Своего Посланника, Пророка Мухаммада ﷺ. Вся его жизнь – это ярчайший пример скромности, исключительной богобоязненности и истинной справедливости. Мы испытываем неподдельную любовь ко всему, что делал и к чему прикасался наш любимый Пророк ﷺ. Абсолютно все, что связано с ним, для мусульман всего мира имеет глубочайший смысл.

"Я сердечно поздравляю мусульман Чеченской Республики с этим знаменательным событием! Для нас большая честь и огромная радость высадить этот небольшой отросток на нашей земле. Да одарит нас Всевышний Аллах Своей безграничной милостью", - заключил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |