Чт, 28 марта, 23:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров обсудил планы по реконструкции места базирования батальона «Запад-Ахмат»

Кадыров обсудил планы по реконструкции места базирования батальона «Запад-Ахмат»

21.07.2022 23:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Автуры Шалинского района, где располагается личный состав нового батальона «Запад-Ахмат», который входит в ЮВО МО РФ. Там командир батальона Исмаил Агуев, рассказал руководителю региона о быте бойцов на территории подразделения.

Как рассказал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале, часть подлежит реконструкции, в ходе которой для военнослужащих будут созданы самые лучшие условия для службы Родине, жизни, тренировок и отдыха.

Также в ходе визита Кадыров обсудил с представителями МО РФ планы по реконструкции места базирования батальона. Здесь будет возведён современный спортивный комплекс, два общежития для офицерского состава, казармы для военнослужащих, новая водонасосная станция, также специалисты разобьют парковую зону, оборудуют парковочные места. Проект обещает быть одним из самых современных и комфортных.

Кроме того, он пообщался с личным составом в ходе построения. Глава региона отметил, что быть защитником Отечества очень почётно, а настоящий воин должен быть готовым к любому развитию ситуации.

Кадыров подчеркнул, что создание полка и трёх батальонов по линии МО РФ не подразумевает скорейшую отправку бойцов за пределы ЧР для выполнения оперативно-боевых задач. Прежде всего в этих подразделениях военнослужащие будут учиться военному делу, тренироваться, развивать выносливость, натаскивать физику и повышать свою готовность при необходимости встать на защиту Родины.

"Я считаю, что этим ребятам повезло. У них есть прекрасная возможность быть полезными нашему народу и стране. Я уверен, что под руководством отважного командира Исмаила Агуева батальон с честью будет выполнять задачи по несению службы и защите интересов нашей великой Родины - России", - заявил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |