Пт, 29 марта, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР завершается строительство 7 станций водоподготовки

В ЧР завершается строительство 7 станций водоподготовки

22.07.2022 17:52

В Чеченской Республике в ближайшее время завершится строительство систем очистки питьевой воды на водозаборах в Грозном, Аргуне, Урус-Мартановском, Ачхой -Мартановском, Курчалоевском, Шалинском районах региона. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода» по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«На многих объектах в данное время строительные работы близятся к завершению. В соответствии с контрактом мероприятия должны быть завершены до конца года, но уже сейчас очевидно, что строители справятся с задачей намного раньше. В рамках программы «Чистая вода» в этом году ведется модернизация инженерных сетей, что вкупе позволит решить задачу обеспечения населения чистой питьевой водой», рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Ввод станции и обеспечение должной очистки питьевой воды кардинально решит проблему населения на территории региона. Соответствующая работа в рамках целевых программ также будет продолжена и в следующем году. Добавим, мероприятия по строительству и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства в этом году проводятся ещё 11 районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |